Cегодня: 25 апреля 2024 RU UA EN
О сети Контакты

Успешно завершено тестирование новой конструкции ракеты

01 ноября 2014, 11:16

Инженеры национальной лаборатории Лос-Анджелеса создали высокоэнергетический двигатель и топливо, которые обеспечивают очень высокий уровень безопасности.
       В высокоэнергетических видах топлива использование смеси, применяется в двигателях твердотопливных традиционных ракет, не рекомендуется, поскольку топливо и окислитель, используется в последних для усовершенствования горения, вполне могут в данном случае содержать взрывчатые и очень чувствительные вещества. При повышении температуры, увеличении ударной нагрузки и пр. Они способны сдетонировать.
       Предложенная конструкция способна обеспечить за счет разделения составляющих традиционной смеси (окислителя и горючего) достаточно высокую безопасность. Новинка после проведенного ряда испытаний в статическом режиме, наконец, была испытана в испытаниях летных. Они проходили в штате Нью-Мексико, где есть стартовая площадка, принадлежащая испытательного центра EMRTC. Тестирование проводили по ряду параметров, среди которых: высота, скорость полета и горения.
       Теперь работы планируют продолжить в направлении миниатюризации новой системы и масштабирования конструкции позволит ее задействовать во многих приложениях, требующих высоких скоростей, энергии, стандартов безопасности.

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017