Cегодня: 19 апреля 2024 RU UA EN
О сети Контакты

Международная конференция «Украина-Россия-Сколково: единственный инновационное пространство».

23 мая 2013

     23 мая 2013 в 9.00 в Киеве (на базе Киевского Национального университета им.Т.Шевченко, ул. Владимирская, 60) состоялось пленарное заседание Международной конференции «Украина-Россия-Сколково: единственный инновационное пространство» В рамках конференции, 23 мая в 15.00 , на базе Научно-производственного концерна «Наука» (Киев. ул. Машиностроительная, 50-а) также был открыт Киевский экспериментально производственный участок по промышленному производству наногетероструктур для светодиодов, солнечных батарей и мощных СВЧ транзисторов. Конференция прошла под председательством Вице-президента РАН, Сопредседатели КНС Фонда «Сколково» Жореса Алферова и сопредседательством президента НАН Украины Бориса Патона, главы Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимира Семиноженко и ректора КНУ им. Т. Шевченко Леонида Губерского.
     Научная программа конференции была посвящена фундаментальным и прикладным вопросам создания наукоемких технологий, материалов и продуктов по пяти направлениям (кластерам) деятельности Фонда «Сколково» (биомедицина, информационные технологии, энергоэффективность, космические и ядерные технологии).
    Кроме того, на конференции планировалось обсудить практические аспекты участия украинских научных учреждений, вузов и предприятий в инновационных проектах «Сколково». В частности, было рассмотрено возможность формирования и выполнения целевых инвестиционных проектов на территории Украины на основе разработок украинских специалистов, которые можно использовать в различных отраслях экономики.

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017