Cегодня: 29 марта 2024 RU UA EN
О сети Контакты

Новости участников сети

22 апреля 2015, 11:42

«IT-Перспектива»

   Недавно в Кременчугском национальном университете имени Михаила Остроградского состоялась II научно-практическая конференция «IT-Перспектива».
   Ее организаторами выступила кафедра информационно-управляющих систем факультета электроники и компьютерной инженерии (Феки) и Международная компания Altexsoft. О ее проведении всем желающим сообщили в Интернете, предложив предварительно зарегистрироваться. Как и в прошлом году информация была достаточно большой резонанс. Участие в конференции приняли 200 участников несмотря 160 в прошлом году. Все они заявили о заинтересованности IT-технологиями. Готовя мероприятие, организаторы ориентировались как на профессионалов, так и начинающих разработчиков программного обеспечения; как на преподавателей, так и студентов ИТ-специальностей; как на технически активных людей, так и специалистов, изъявивших желание поделиться своими достижениями и наработками с единомышленниками.

 
02 апреля 2015, 12:48

В Запорожском национальном университете обозначены направления сотрудничества с Германской службой академических обменов

    Руководитель Информационного центра DAAD (Немецкая академическая служба обменов) в Киеве Флориан Кюхлер посетил Запорожского национального университета, чтобы обсудить с администрацией вуза вопрос поддержки двустороннего обмена научными в рамках программы DAAD. Он встретился с проректором по научной работе ЗНУ Геннадием Васильчуком, начальником отдела международных связей и работы с иностранными студентами ЗНУ Викторией Вертегел и директором центра интенсивного изучения иностранных языков ЗНУ Натальей Костенко.
   Флориан Кюхлер отметил, что представленная программа важна для поддержания коротких научных стажировок, обмена опытом и установления связей с коллегами. Стипендии DAAD предлагают ученым провести исследования и повысить квалификацию в Германии.

 
12 марта 2015, 12:04

Аграрии-ученые создают Институт иностранных советников

   Президиум Национальной Академии аграрных наук создает Институт иностранных советников НААН Украины для привлечения опыта зарубежных коллег в сфере реформирования аграрной науки. Первое удостоверение советника Института президент Академии Ярослав Гадзало вручил руководителю проекта «Немецко-украинский аграрный диалог" при Институте экономических исследований и политических консультаций Заасе Фолькеру.

 
24 февраля 2015, 11:56

ПНУ имени Василия Стефаника и Жешувский университет (Республика Польша) подписали соглашение о сотрудничестве

   24 февраля в рамках реализации Соглашения о научном и культурном сотрудничестве Прикарпатский национальный университет имени Василия Стефаника с официальным рабочим визитом посетили представители Жешувского университета (Республика Польша) - проректор по научной работе Войцех валят и заместители декана факультета физического воспитания Войцех Байорек и Павел Круль.
   В рамках посещения состоялась встреча ректора Прикарпатского национального университета имени Василия Стефаника Игорь Цепенда с польскими коллегами. В мероприятии также приняли участие проректор по научно-педагогической работе и международному сотрудничеству Василий Марчук, проректор по научно-педагогической работе Сергей Шарин, декан факультета физического воспитания и спорта Николай Соя, декан философского факультета Игорь Гоян, декан факультета математики и информатики Владимир Филиппов, заведующий кафедры теории и методики физической культуры и спорта Богдан Мицкан, работники университета.

 
24 февраля 2015, 11:53

ХНУ выиграл грант на реализацию еще одного международного проекта

   При поддержке Министерства образования и науки Украины, Западного научного центра НАН Украины и более 20 предприятий, Хмельницкий национальный университет получил грант от Министерства иностранных дел Республики Польша в рамках проекта «Польская помощь 2015» совместно с обществом Интеграция Европа-Восток на создание Специализированной лаборатории комплексных исследований природных минералов.
   Стратегическая цель проекта «Эко-инновации для бизнеса. Специализированная лаборатория комплексных исследований природных минералов »заключается в укреплении рыночных позиций украинских предприятий на основе реализации инновационных и экологически безопасных технологий использования минеральных сорбентов для очистки сточных вод и восстановление природных ресурсов.

 
20 февраля 2015, 12:54

В ХНЭУ имени Семена Кузнеца состоялась видеоконференция «Эпистемологическое позиционирования исследователя»

   19 февраля 2015 в Центре университетской успешности Харьковский национальный экономический университет состоялась видеоконференция «эпистемологического позиционирования исследователя» в рамках развития международного сотрудничества с франкофонные институтом администрации и менеджмента (IFAG) Университетской агентства франкофонии, г.. София (Республика Болгария).
   Модераторами научного мероприятия выступили координатор франкофонии в ХНЭУ им. С. Кузнеца к.н.д.у. Колесник Н. Н., Мария Никулеску, директор IFAG и Анатолий Галабов, профессор социологии Нового болгарского университета.

 
17 февраля 2015, 13:01

Ученые УДПУ приняли участие в обсуждении стратегических направлений экологической политики Украины

   Делегация экологов Уманского государственного педагогического университета имени Павла Тычины во главе с Председателем Уманского районного отделения Международной ассоциации экологов университетов профессором Светланой Совгира приняла участие в Общем собрании Международной ассоциации экологов университетов и Международном экологическом форуме «Экологическая политика: между кризисами и реформами», состоявшихся на прошлой неделе в г.. Киеве.
   Организаторами мероприятий выступили Международная ассоциация экологов университетов, Национальный педагогический университет имени М.П. Драгоманова, Институт экологии экономики и права.

 

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017