Cегодня: 19 марта 2024 RU UA EN
О сети Контакты

Анонсы

24 ноября 2020

Запрошуємо до участі в он-лайн семінарі-тренінгу 24.11.2020!

Пропонуємо вам взяти участь у черговому інформаційному заході, організованому Національними контактними пунктами Горизонт 2020 при КПІ ім. Ігоря Сікорського.

 
06 июня 2019

Конкурс на получение Премии Кабинета Министров Украины за разработку и внедрение инновационных технологий

    1 июня 2019 объявлено проведение конкурса на получение ежегодной Премии Кабинета Министров Украины за разработку и внедрение инновационных технологий в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 1 августа 2012 № 701.

 
22 сентября 2015

Информационный день "Горизонт 2020: окружающая среда, климат, эффективность ресурсов и сырья"

Информационный День состоится 5 октября 2015 года, в помещении Министерства образования и науки Украины (МОН) (бульвар Шевченко, 16, Киев), при поддержке МОН и проекта INCONET EaP (РП7): "Сеть научно-исследовательского международного сотрудничества для стран восточного партнерства".

 
03 июля 2015

Горизонт 2020: Проекты Рабочих программ 2016-201

   Как и в предыдущие годы, хотя отмечены как "конфиденциальные", Рабочие Программы конкурсов Горизонт 2020 были доступны для многочисленных организаций и частично были доступны в Интернете.
   Для того чтобы иметь немного больше времени для разработки проектной идеи, поиска партнеров и написание проекта в рамках конкурсов программы на 2016 и 2017 годы Вы можете ознакомиться со следующими "Drafts" Рабочих программ 2016/17 (официальное открытие новых конкурсов по всем тематическим направлениям планируется на сентябрь месяц 2015):

 
24 апреля 2015

Гранты для участия в исследовательском проекте ATLAS (PhD программа университета Осло)

   Университет Осло сообщает о приеме заявок от молодых специалистов-физиков для участия в исследовательских проектах программы ATLAS.

   ATLAS – один из крупнейших в мире экспериментальных комплексов для проведения экспериментов в области физики высоких энергий. Он предназначена для исследования соударений протонов с энергией 14 ТэВ на Большом адронном коллайдере ЦЕРН (Женева). Установка размещена на глубине 100м под землей и предназначена для решения актуальных задач поиска и исследования бозона Хиггса, суперсимметрии, высших размерностей, проверки Стандартной модели и эффектов вне Стандартной модели.

   Научная группа университета Осло, включенная в программу ATLAS, участвует в распределенных вычислениях, модернизации установки ATLAS для проведения новых серий экспериментов, анализе данных, получаемых в результате экспериментов. Исследовательская программа выполняется в сотрудничестве с университетом Бергена.

 
23 апреля 2015

Брокерское мероприятие во Франции, посвященное биотехнологиям (г. Лилль)

   10-11 июня 2015 года Enterprise Europe Network и французский кластер CD2E организуют брокерское мероприятие, в рамках ежегодной международной выставки ENVIRONORD и Европейского Конгресса по эко-технологиям будущего, где будут представлены лучшее инновационное оборудование и технологии, связанные с охраной окружающей среды и энергосбережением.

   К участию в брокерском мероприятии приглашаются представители промышленных предприятий, исследователи и разработчики, заинтересованные в презентации своих технологий или поиске зарубежных партнеров для совместных проектов.

   Все участники мероприятия получат возможность встретиться с потенциальными коммерческими или технологическими партнёрами, клиентами, узнать о современных рыночных тенденциях и инновациях, наладить международное сотрудничество.

 
23 апреля 2015

Конкурс инженерных стартапов Vernadsky Challenge

   Vernadsky Challenge - это конкурс стартапов в сфере инженерии и проектирования. Команды с наиболее перспективными идеями получат инвестиции, профессиональную экспертизу и доступ к инновационной научно-технической базы Noosphere Ventures в эквиваленте 1000000 гривен.

   Конкурс создан по инициативе Noosphere Ventures и Google Украина.


 

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017