Cегодня: 24 апреля 2024 RU UA EN
О сети Контакты

«IT-Перспектива»

22 апреля 2015, 11:42

   Недавно в Кременчугском национальном университете имени Михаила Остроградского состоялась II научно-практическая конференция «IT-Перспектива».
   Ее организаторами выступила кафедра информационно-управляющих систем факультета электроники и компьютерной инженерии (Феки) и Международная компания Altexsoft. О ее проведении всем желающим сообщили в Интернете, предложив предварительно зарегистрироваться. Как и в прошлом году информация была достаточно большой резонанс. Участие в конференции приняли 200 участников несмотря 160 в прошлом году. Все они заявили о заинтересованности IT-технологиями. Готовя мероприятие, организаторы ориентировались как на профессионалов, так и начинающих разработчиков программного обеспечения; как на преподавателей, так и студентов ИТ-специальностей; как на технически активных людей, так и специалистов, изъявивших желание поделиться своими достижениями и наработками с единомышленниками.
   Как отметил заведующий кафедрой ИУС д.т.н., профессор Оксанич Анатолий Петрович, в целом организаторы предложили участникам объединить усилия ученых, исследователей, изобретателей, программистов и бизнесменов для развития отечественной науки и ИТ-индустрии. Поэтому говорили на конференции о самом актуальном: состояние рынка ИТ-услуг; текущие тренды, технологии, подходы в программировании; преодоление трудностей в реализации ИТ - проектов; новейшие информационные технологии; технические аспекты веб-разработок; технологии BigDataта NoSQL; веб-сервисы и информационные технологии в образовании.
   Всего перед слушателями выступили восемь докладчиков из разных украинских ИТ-компаний. В свою очередь участники конференции имели возможность пообщаться с ним индивидуально, задать им вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.
   Кроме этого слушателей пригласили на 9-ти месячные бесплатные курсы по освоению новых технологий разработки, инициировано кафедрой ИУС совместно с компанией AltexSoft на базе университета.
   Сама же кафедра ИУС была создана в сентябре 2010 года. На кафедре открыта дневная и заочная аспирантура по специальности 05.13.06 «Информационные технологии» и 05.27.06 «Технология, оборудование и производство электронной техники». Работники кафедры прилагают все усилия для того, чтобы студенты не только получили довольно модную и престижную творческую профессию, но и были востребованы на рынке труда.
    По информации КрНУ

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017