Cегодня: 28 апреля 2024 RU UA EN
О сети Контакты

В ЖДТУ ​​прошла X Всеукраинская научная конференция «Современные проблемы экологии и геотехнологий».

15 апреля 2013

     В период с 10 по 12 апреля 2013 года в Житомирском государственном технологическом университете проведена X юбилейная Всеукраинская научная конференция студентов, магистров и аспирантов «Современные проблемы экологии и геотехнологий». Организаторами конференции стали горно-экологический факультет ЖДТУ, Житомирская областная организация украинского общества охраны природы и Полесский филиал Украинского научно-исследовательского института лесного хозяйства и агролесомелиорации, Управление образования Житомирского городского совета, Государственное управление охраны окружающей природной среды в Житомирской области.
     Торжественной речью открыл конференцию проректор по научно-педагогической работе и социального развития ЖДТУ Виктор Евдокимов. С приветствием к участникам конференции обратились также организаторы и гости конференции.
Запад является традиционным и проходит ежегодно на базе горно-экологического факультета ЖДТУ. В этом году в конференции приняли студенты, магистры и аспиранты 37 высших учебных заведений из 19 городов Украины. Кроме того участниками конференции были представители Российской Федерации и Республики Польша. Все участники представили интересные и содержательные доклады посвященные проблемам окружающей среды, природопользования, природосбережения, сбалансированному природопользованию, сохранению биоразнообразия, экологии человека, геотехнологии и маркшейдерского дела.
      Кроме выступлений экологического направления достаточно широко были представлены проблемы геотехнологий и маркшейдерского дела. Студентами были рассмотрены новые перспективные методы разработки месторождений, способы изготовления готовой продукции из камня, повышения их износостойкости и декоративных свойств.
      Результаты работы конференции представлены в виде сборника тезисов X Всеукраинской научной конференции студентов, магистров и аспирантов «Современные проблемы экологии и геотехнологий», которые были представлены участниками конференции.

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017