Cегодня: 28 апреля 2024 RU UA EN
О сети Контакты

Sony представила электронную читалку формата А4

09 сентября 2014, 10:59

Компания Sony уже много лет выпускает устройства с E-Ink экранами, это всем известные электронные книги PRS-T1, PRS-T2 и т.д. И на этой неделе компания представила несколько необычное, - прототип ультратонкого планшета, в основе которого лежит новый дисплей E Ink Mobius - гибкий экран, созданный компанией E Ink в сотрудничестве с инженерами Sony.

Это устройство представляет собой планшет-ридер с сенсорным экраном размером 13,3 дюйма и разрешением 1600х1200 пикселей. Sony назвала этот экран Digital Paper и позиционирует устройство как идеальный для использования в образовательных целях. Именно по этой причине компания выбрала такой, казалось бы не совсем стандартный и удобный размер экрана в 13,3 дюйма, который соответствует с размером стандартного листа бумаги формата А4.

В комплекте идет специальный стилус, благодаря которому можно делать пометки в документах или рукописные записи. Толщина устройства составляет всего 6,8 мм, а вес 385 граммов. Несмотря на столь скромные вес и толщину, устройство обладает большим временем автономной работы - до 3 недель при отключенном Wi-Fi. Устройство получило 4 гигабайта встроенной памяти, которую можно расширить за счет карт памяти формата MicroSD.

В конце этого года, Sony планирует запустить пилотный проект Digital Paper в трех японских университетах. В случае если он пройдет успешно, можно будет говорить о начале производства устройства и продажам в 2014 году.

Copyright (c) ГП "Укртехинформ" 2017